Масова частка Оксигену в оксиді тривалентного елемента дорівнює 30%. Цей елемент: а) Фосфор; б)

Алюміній; в) Ферум; г) Хром. ДАЮ 100 БАЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Полина.

Ответ:

Fe2O3

Объяснение:

Пусть будет 100 грамм вещества : 30% кислорода и 70 % неизвестного.

Берем методом подбора :

W(Fe) = 56/160 = 0.35 = 35%

Поскольку у нас Fe - 2 :

35*2 = 70 % .

Всего у нас было дано 30 % кислорода. Ответ Fe2O3