Здійснити перетворення: Al — Al2O3 — Al(OH)3 — AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

Ответ:

Объяснение:

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

Al(OH)3 -> Al2O3 +3 H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl