Закончите уравнения химических реакций. Для первой реакции составьте полное и сокращенное ионное

уравнение. 1) Fe(ОН)3 + NаОН → 2) Fe(ОН)3 → 3) FeO + НCl → 4) FeО + H2SO4 (раствор) → 5) Fe2(SO4)3+ КOH → 6) Fe2O3 + C →

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.

Ответ:

Объяснение:

Fe(OH)3 + NaOH = Na[Fe(OH)4]

Fe(OH)3 + Na(+) + OH(-) = Na(+) + [Fe(OH)4](-)

Fe(OH)3 + OH(-) = [Fe(OH)4](-)

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2

Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4

2Fe2O3 + 3C = 3CO2 + 4Fe