Приготовить 350г 5%-го раствора сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

Ответ:

Дано:

m( р-ра ) = 350 г.

w = 5% = 0,05 г.

Найти:

m(C12H22O11 ) - ?

Решение:

m( в-ва ) = w * m ( р-ра ) = 0,05 * 350 = 17,5 г.

m( C12H22O11 ) = m( р-ра ) - m( в-ва ) = 350 - 17,5 = 332,5 г.

Объяснение: