Определите количество веществе в 20г метана​


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

Ответ:

20г.

CH4 - метан

M-16г/моль

n=m/M n=20/16 = 1,25 моль

Ответ: количество вещества равна -1.25моль