С какими веществами будет реагировать хлорид кальция: NaOH, H2SO4, CuNO3, Na2CO3. Запишите

уравнения соответствующих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маргарита.

Ответ:

СaCI2+2NaOH=Ca(OH)2↓ +2NaCI

СaCI2+H2SO4=CaSO4↓ +2HCI

СaCI2+Na2CO3=CaCO3↓ +2NaCI

Объяснение: