Если к 10%-раствору соли массой 450г добавить 50г соли, массовая доля станет:​


Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

Ответ:

450×10=4500

4500÷100=45 гр соль есть.

теперь 45+50=95гр соль.

масса раствора станет 450+50=500гр.

95×100=9500

9500÷500= 19%