S-SO2-SO3-LiSO4 Помогите СРООООЧНОООО пожалуйстааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Ответ:

S→SO2→SO3→LiSO4

1. S+O2=SO2

2.2SO2+O2=2SO3

3.SO3+Li2O=Li2SO4