Помогите пожалуйста! Найти массу углекислого газа, объем которого равен 4.48 л. Найти число

частиц нитрата магния массой 74 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабовец Анастасия.

Объяснение:

1)находим n(co2)=4.48/22.4=0.2моль

m(co2)=0.2 моль *44г/моль=8.8г

2)mgno3

N=n*Na

n(mgno3)=74г/86г/моль=0.86 моль

N(mgno3)=0.86*6.02*10²³=5.18*10²³