Определите массу водорода которая потребуется для взаимодействия с кислородом массой 8 грамм,


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

находим кол-во вещ-ва кислорода=8/32=0,25 моль

значиткол-во вещва водорода ( поуравнению реакции) в 2 раза больше=0,5 моль,

значит масса водорода равна=0,5*2=1г