Розчин масою 150г з масовою часткою 4% очень срочно даю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 150 г

W(в-ва) = 4%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 150 * 4 / 100% = 6 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 150 - 6 = 144 г