Написати рівняння таких перетворень:Fe=FeCl2=Fe(OH)2=FeO=Fe​


Ответы на вопрос

Отвечает Вискова Ксения.

Ответ:

Fe +2HCl = FeCl₂ + H₂

FeCl₂ + 2KOH = Fe(OH)₂ + 2KCl

Fe(OH)₂  = FeO + H₂O (t)

FeO + C = Fe + CO