Ch4-c2h6-c2h4-c2h2-c6h6 осуществить превращения Срочно нужноо быстрооооо((((


Ответы на вопрос

Отвечает Коновец Елизавета.

Ответ:

_____________

Объяснение:

3Br2 + CH4 = 3HBr + CHBr3

2O2 + CH4 = 2H2O + CO2

C(кокс) + 2H2 = CH4

600°C, р, кат. Pt

CO2 + 4H2 = 2H2O + CH4

200°C, кат. Cu2O

H2O + CH4 = 3H2 + CO

В присутствии катализатора Ni

12H2O + Al4C3 = 3CH4↑ + 4Al(OH)3↓

12H2O + 4NaOH(конц.) + Al4C3 = 3CH4↑ + 4Na[Al(OH)4]

Полнаяформа:

Al4C3 + 4Na+ + 4OH− + 12H2O = 4Na+ + 4[Al(OH)4]− + 3CH4↑

 

Краткаяформа:

Al4C3 + 4OH− + 12H2O = 4[Al(OH)4]− + 3CH4↑

Cl2 + CH4 = HCl + CH3Cl

12H2O + Al4C3 = 3CH4↑ + 4Al(OH)3↓

12H2O + 4NaOH(конц.) + Al4C3 = 3CH4↑ + 4Na[Al(OH)4]

Полнаяформа:

Al4C3 + 4Na+ + 4OH− + 12H2O = 4Na+ + 4[Al(OH)4]− + 3CH4↑

 

Краткаяформа:

Al4C3 + 4OH− + 12H2O = 4[Al(OH)4]− + 3CH4↑