Какой объем занимают 38г кислорода? И как выйдет тоже нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Vyunnik Pavlo.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 38 г

М(О2) = 32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = m(O2) / M(O2) = 38 / 32 =1,2 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 1,2 =26,88 л