Напишите уравнение реакций , при помощи которых можно осуществить следующие превращения;

C-CH4-CO2-H2CO3-LI2CO3-BaCO3 9класс

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

Ответ:

Объяснение:

C + 2H2 = CH4

CH4 + 2O2 = CO2↑ + 2H2O

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + 2LiOH = Li2CO3 + 2H2O

Li2CO3 + BaCl2 = BaCO3↓ + 2LiCl