Рассчитай массовую долю углерода в веществе, формула которого C2H4. Ответ запиши с точностью до

сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.

M(C2H4) = 28 г/моль

W(C)=Ar(C)*n/M(C2H4)*100%=12*2/28*100%= 85.71%

Ответ:85,71%