Гидрокарбонат кальция образуется при взаимодействии водной суспензии карбоната кальция с углекислым

газом. Напиши уравнение соответствующей реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и введи полученное число в качестве ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

Ответ:

4

Объяснение:

уравнение реакции:

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Сумма коэффициентов: 1 + 1 + 1 + 1 = 4