Относительная молекулярная масса оксида четырехвалентного элемента - 105. Определите элемент.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ: Ge - германий

Объяснение:

Дано:

ЭО2 - оксид

Mr(ЭО2) = 105

Найти: Э

Решение:

Mr(ЭО2) - 2*Ar(O) = 105 - 32 = 73 => Ge - германий

Ответ: Ge - германий