!!!!!!!!! Записать химические реакции качественного определения фосфора в металлоломе, содержащем

Р2O5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.

Ответ:

P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3H2O осадок белого цвета - фосфат кальция

P2O5 +6 LiOH= 2Li3PO4 + 3H2O фосфат лития осадок белого цвета

Объяснение: