Напиши уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: а)

Cr --> CrCl2 --> Cr (OH)2 --> Cr (OH)3б) Cr---> CrCl3 ---> Cr(OH)3---> Cr2(SO4)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

Cr+Cl2=CrCl2  

CrCl2+NaOH=Cr(OH)2+2NaCl  

Cr(OH)2+O2+2H20=Cr(OH)3

2Cr + 3Cl3 = 2CrCl3

CrCl3 + 3KOH = Cr(OH)3 + 3KCl

2Cr(OH)3 + 3SO3 → Cr2(SO4)3 + 3H2O