Какой объем кислорода потребуется для сжиганию H2S объемом 40 (н.у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Saenko Ruslana.

Ответ:

Вроде как 2H2S+3O2=2H20+2SO2

поэтому V(O2)=40*3/2=60(л)

Объяснение: