Допишіть рівняння можливих реакцій: ZnSO 4 + KOH → KNO 3 + NaOH → Na 2 S + KOH → CaCO 3 + LiOH

→ AgNO 3 + NaOH → CuCl 2 + NaOH →

Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.

ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4

KNO3 + NaOH = KOH + NaNO3

Na2S + 2KOH = 2NaOH + K2S

CaCO3 + 2LiOH = Ca(OH)2 + Li2CO3

AgNO3 + NaOH = AgOH + NaNO3

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Отвечает Забываев Антон.

Ответ:

ZnSO4 + 2KOH → Zn(OH)2 + K2SO4

KNO3 + NaOH → KOH + NaNO3

Na2S + 2KOH → K2S + 2NaOH

CaCO3 + 2LiOH → Ca(OH)2 + Li2CO3

2AgNO3 + 2NaOH → H2O + 2NaNO3 + Ag2O

CuCl2 + 2NaOH → Cu(OH)2 + 2NaCl