5. Допишите схемы реакций: : N2O 5+ H2O =Li 3O + SiO2=Fe2 O3 + HCIO4 =ZnO + Na2O =LI2 O + H2O

=Fe3 O4 + H2SO4NO2 + H20 =AI2 O3 + NaOH =​

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

Ответ:

N2O5+ H2O = 2HNO3

Li2O + SiO2 = Li2SiO3

Fe2O3 + 6HCIO4 = 2Fe(ClO4)3+3H2O

ZnO + Na2O = Na2ZnO2 (при t°C)

LI2O + H2O = 2LiOH

2Fe3O4 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3+3H2O

NO2 + H20 = HNO3+HNO2 (при н.у.)

AI2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O (при t°C)