5. Допишіть рівняння, дайте назви речовинам: CO, + H,0 - СО, + NaOH –Ca(OH)2 + CO, —Al + H,SO,

—Ca(OH), + H.PO, -​

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.

Ответ:

CO2 избыток +Ca(OH)2 = Ca(HCO3)2.- гидрокарбонат кальция

CO2 +Ca(OH)2 = СаСО3 - карбонат кальция + Н2О

H2 SO 4+ 2NaOH =Na2SO4 - сульфат натрия + 2H2O