Решите цепочку превращений.Al-Al4C3-Al(OH)3-K[Al(OH)4]-AlCl3-Al(NO3)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.

4al+3o2=2al2o3

Al2o3 +3h2so4=al2(so4)3+3h2o

Al2(so4)3+6naoh=3na2so4 +2al(oh)3

Al(oh)3+koh=k[al(oh)4]

K[al(oh)4]+4hcl=alcl3+kcl+4h2o

Alcl3=2al+3cl2