Помогите пожалуйста(15б) Допишите уравнения возможных химических реакций:а) Fe(2)O(3)+H(2)O=б)

KOH(изб) +P(2)O(5)=в) BaO+HNO(3)=г) CaO+SiO(2)=д) Na(2)O+N(2)O(5)=е) N(2)O+NaOH=​

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

а) Fe2O3+H2O=не идет, т.к. амфотерные оксиды с водой не реагируют

б) 6KOH(изб) +P2O5=2K3PO4+3H2O

в) BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O

г) CaO+SiO2=CaSiO3

д) Na2O+N2O5=2NaNO3

е) N2O+NaOH=не идет, т.к. N2O-несолеобразующий оксид

Объяснение: