Напишите 5 реакций. Химические свойства любого вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Алина.

Ответ: свойства водорода:

1)2H2+O2=2H2O

2)H2+CI2=2HCI

3)H2+S=H2S

4)H2+2Na=2NaH( гидрид натрия)

5)H2+CuO=H2O+Cu

Объяснение: со 2-5 реакции протекают при нагревании