рассчитайте молекулярную массу железа полученного при взаимодействии оксида железа(3) с 54 гр.

алюминия, с оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Объяснение:

Дано:

m(Al)=54г

Найти:m(Fe)-?

Решение:

Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe

n(Al)=m(Al)/M(Al)=54/27=2моль

n(Al)=n(Fe)=2моль

m(Fe)=n(Fe)*M(Fe)

m(Fe)=2моль*56г/моль=112 г

Ответ:m(Fe)=112 г