1. Найти массу цинка в сплаве 250 г, если w цинка 60% 2. Найти массу растворённого вещества в

растворе массой 300 г, если w 40%3. Найти массу и объём H2S количеством 3,5 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

Объяснение:

1-150 гр

250-100=х-60

х=150 гр

2-120 гр

300-х=100-40

х=120гр

3-119 гр и 78,4 л

Н2S молекулярная масса 34 -это 1 моль

34*3,5=119

22,4*3,5=78,4 л объем