Рассчитать массу, объем (н.у.) и количество вещества для 4,82 ·1023 молекул O2.


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:

Объяснение:

n(O2) = N(O2) / Na = 4,82*10²³ / 6,02*10²³ =0,8 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,8 моль =17,92 л

m(O2) = M * n = 32 г/моль * 0,8 моль = 25,6 г