Выберите, с какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать углерод. Натрий, Оксид

углерода (IV), Оксид железа (III), Соляная кислота, Кислород, Вода

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

со всем кроме воды и соляной кислоты

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

Объяснение:

1) 2C+2Na=Na2C2(ацетиленид натрия)

2)C+CO2=2CO( при нагревании)

3)3C+Fe2O3=3CO↑  +2Fe

4)C+O2=CO2↑