Напишіть рівняння реакцій за ланцюжком: S-SO2-SO3--H2SO4-FeSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

Fe+H2SO4 =FeSO4+H2 (испаряется) стрелочка вверх