Осуществить преобразование Р---Р2О5---Н3РО4--- Na2HPO4---Na3PO4---NaNO3---NaNO2


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 2NaOH = Na2HPO4 + 2H2O

Na2HPO4 + NaOH = Na3PO4 + H2O

Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3

2NaNO3 = 2NaNO2 + O2

Отвечает Longbottom Nevill.

Ответ:

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2Na3PO4 + H3PO4 = 3Na2HPO4 + 2H2O

Na2HPO4 + NaOH = Na3PO4 + H2O

3HNO3 + Na3PO4 = 3NaNO3 + H3PO4

2NaNO3 = 2NaNO2 + O2

Объяснение: