Гении химии, отзовитесь! Доберіть коефіцієнти методом електронного балансу у схемах реакцій: MnO

2 + HCl → MnCl 2 + Cl 2 + H 2 O

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Арина.

Ответ:

Вот, держи, надеюсь понятно


Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:

MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O

Mn(+4) +2e=Mn(+2)|1     восстановление магния

2Cl(-) -2e=Cl2(0)    |1     окисление хлора

Объяснение: