!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! определите массу гидроксида калия, необходимую для нейтрализации

азотной кислоты массой 630г с массовой долей вещества 0,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалюк Антон.

Ответ:

630*0.2=126 гр (HNO3)

  X          126

KOH + HNO3 = KNO3 +H2O

   56        63

X=(56*126)/63

X=112гр(KOH)

Объяснение: