ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Рассчитайте массовую долю бромида кальция в растворе который

получили из 20 моль воды и 4,5 моль соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Никита.

Ответ:

71,4%

Объяснение:

m (CaBr2) = 4,5 * 199,9 = 899,55 (г)

m (H2O) = 18 * 20 = 360 (г)

m (раствора) = 899,55 + 360 = 1259,55 (г)

ω (CaBr2) = 899,55/1259,55 = 0,714 или 71,4%