Чему равна моляльная и молярная концентрация 40% раствора CaCl2 плотность 1,396 г/см³


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

C= (w*p*10)/M= (40*1.396*10)/135=4.1363 Cm=(w*1000)/((100-w)*M)= (40*1000)/((100-40)*135)=4.9384