Сколько потребуется гидроксида калия чтобы получить 49 кг хлорида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулова Диана.

Ответ:

36,4кг

Объяснение:

m(kcl)=49кг

m(koh)-?

koh+hcl---kcl+h2o

n(kcl)=49/74,5=0,65моль

n(kcl)=n(koh)=0,65моль

m(koh)=0,65*56=36,4кг