1.KOH+CO2=2. Nа2O+Н2SO3= 3. Н3РO4+Nа2O=4.Р2O5+ZпО+5. Са(OН)2+Н2S04=6. Са+НСI=7. СаО+НСI=8.

СO2+СиO​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Асыл.

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

Na2O + H2SO3 = Na2SO3 + H2O

2H3PO4 + 3Na2O = 2Na3PO4 + 3H2O

P2O5 + 3ZnO = Zn3(PO4)2

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CO2 + CaO = CaCO3