Обчисльть масову частку елемента металу у солі, формула якої FeCl3-


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.

Объяснение:

w=Ar/Mr

Ar(Fe)=56

Mr(FeCl3)=56+35,5*3=56+106,5=162,5

w(Fe)=56/162,5=0,345*100%=34,5%