Укажите формулу газа, который тяжелее воздуха:а) СО2 б)CH4 в)N2 г)NH3​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ:

а)CO2

Объяснение:

Отвечает Андрюкайтис Владислав.

Відповідь: а) СО2- углекислый газ тяжелее воздуха.

Масса воздуха=29.

а)Мr(СО2)=12+16*2=44

б)Мr(CH4)= 12+1*4=16

в)Мr(N2)=14*2=28

г)Мr(NH3)=14+1*3=17

Пояснення: