Дано фосфор , купрум (||) оксид , барій нітрат , сульфатна кислота , натрій металічний , кисень ,

вода . Треба добути ортофосфатну кислоту , купрум(||) сульфат , купрум (||) гідроксид , нітратну кислоту , натрій ортофосфат , купрум (||) нітрат Спочинок !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карташова Дарья.

есть формула v=m/m

и это же v(ню)=v/vm

m(so2)=66г

m(so2)=64г/моль

vm(постоянная)=22,4 л/моль  

составляем пропорцию(т.к. левые части равны,значит правые будут равны между собой)

m/m=v/vm   следовательно:

v=m*vm/m  

подставляем: v=66*22,4/64= 23,1 л.

ответ: 23,1 л.