ДАЮ 100 БАЛЛОВ Напишите химические реакции 1. Взаимодействия серной кислоты с магнием 2.

Взаимодействие гидроксида натрия с соляной кислотой 3. Взаимодействия барий оксида с серы оксидом 4. Взаимодействие гидроксида натрия с меди хлоридом 5. Взаимодействие Натрий карбоната с серной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.

Ответ:

1)H2SO4+Mg=MgSO4+H2  (если кислота разбавленная)

5H2SO4+4Mg=4MgSO4+H2S+4H2O (если кислота концентрированная)

2)NaOH+HCl=NaCl+H2O

3)BaO+SO3=BaSO4

4)CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2

5)Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

Объяснение:

Отвечает Тимофеева Дарья.
2)Naoh+HCl=NaCl+H2O
3)NaOH+CuCl=NACl+CuOH