Молекула из каких приведенных вещес имеет наименьшую массу:O2,CO2,H2O,O3,SO2,KCL​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатова Алина.

Відповідь: наименьшую массу имеет молекула воды-H2O

Mr(O2)=16*2=32

Mr(CO2)=12+16*2=44

Mr(H2O)=1*2+16=18

Mr(O3)=16*3=48

Mr(SO2)=32+16*2=64

Mr(KCL)=39+35,5=74,5

Пояснення: