Выберите два исходных вещества, взаимодействию которых соответствует сокращённое ионное уравнение

реакции 3Cu(2+) + 2PO4(3-) = Cu3(PO4)2 Na3PO4 Cu(OH)2 CuO AlPO4 CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Катя.

Ответ:

CuSO4,  Na3PO4

Объяснение:

3CuSO4 + 2Na3PO4 = Cu3(PO4)2 ↓+ 3Na2SO4

3Cu(2+) + 3SO4(2-) + 6Na(+) + 2PO4(3-) = Cu3(PO4)2↓ + 6Na(+) + 3SO4(2-)

3Cu(2+) + 2PO4(3-) = Cu3(PO4)2↓