СРОЧНООО ПЖ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ Напишите серию преобразований реакции приобретения продукта! ZnO ->

ZnSO4 -> ZnCO3 -> Zn (NO3) 2(я перевела)

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + H2CO3 = ZnCO3 + H2SO4

ZnCO3 + 2HNO3 = Zn ( NO3)2 + H2CO3