Запишите формулой взаимодействия: 1. оксида кремния + основания2. оксид кремния + основный

оксид3. оксид кремния + амыотерный оксид4. кремниевая кислота + не металл 5. кремниевая кислота + основания 6. кремниевая кислота + не металл7. кремниевая кислота + соль​​

Ответы на вопрос

Отвечает Косянчук Павло.

Ответ:

SiO2+2NaOH=NaSiO3+H20

SiO2+MgO=MgSiO3

3SiO2+Al3O2=Al2(SiO3)2

-

H2SiO3+2NaOH=Na2SiO3+2H2O

-

H2SiO3+MgCO3=MgSiO3+H2CO3

Объяснение: