Який об'єм газу виділиться при повному окисленні 270 г глюкози​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.

С6Н12О6+6О2-->6СО2+6Н20

n(C6H1206)=270:180=1,5 моль

n(CO2)=1,5×6=9моль

v(CO2)=22,4×9=201,6 литров