Составьте уравнение к реакции (NH4)2CO3 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - NH4NO3 - CA(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Аня.

Ответ: (NH4)2CO3 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - NH4NO3 - CA(NO3)2

1)(NH4)2CO3+2NaOH=Na2CO3+ 2NH3↑  +2H2O

2)4NH3+5O2= 4NO+6H2O

3)2NO+O2=2NO2

4) 4NO2+2H2O+O2= 4HNO3

5)HNO3+NH3= NH4NO3

6)2NH4NO3+Ca(OH)2 =Ca(NO3)2+2NH3↑ +2H2O

Объяснение: