FeCl3-Fe(OH)3-FePO4-Fe2(SOu)3дайте ответ пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

1)FeCl3+3H2O=3HCl+Fe(OH)3

2)Fe(OH)3+H3PO4=FePO4+3H2O

3)2 FePO4 + 3 Na2SO4 → Fe2(SO4)3 + 2 Na3PO4